Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам будут возвращать деньги за некачественные ЖКУ


Киевлянам будут возвращать деньги за некачественные ЖКУВ случае предоставления некачественных жилищно-коммунальных услуг, киевлянам будет производиться перерасчет. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КП "ГИВЦ".

"Если услуга предоставлена ​​не в полном объеме или не предоставлена в общем, потребитель должен уведомить об этом исполнителя в устной или письменной форме. При этом, каждое сообщение обязательно регистрируется представителем исполнителя в журнале регистрации заявок потребителей", - отметили на предприятии.

По результатам проверки и установления факта ненадлежащего предоставления или не предоставления услуг составляется акт-претензия, который подписывает потребитель и представитель организации, обслуживающей дом. После этого акт подлежит детальной сверке и рассмотрению. В течение трех рабочих дней потребителю сообщают об удовлетворении или отказе выполнить перерасчет. Как подчеркнули в "ГИВЦ", при этом всегда указывается причина отказа.

Так, например, нормативной считается температура воздуха в жилых помещениях (при условии их утепления) +18 (в угловых комнатах +20). Допустимый срок отклонения - 12 часов в сутки (один раз в месяц). Уменьшение платы - на 5% за каждый градус отклонения от +18 до +12 в жилых помещениях (в угловых комнатах от +20 до +14) за период отклонения (в течение всего срока отклонения).

При температуре в жилых помещениях ниже, чем +12 (в угловых комнатах ниже, чем +14), плата за централизованное отопление не взимается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок