Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Определены 2 столичных микрорайона, где нужны школы


Определены 2 столичных микрорайона, где нужны школыГородские власти определили два киевских микрорайона, которые больше всего нуждаются в появлении на их территориях новых общеобразовательных учебных заведений. По информации Главного управления образования и науки, такими жилыми массивами являются Теремки (Голосеевский район) и Позняки (Дарницкий район). Об этом сообщила начальник ГУ образования и науки КГГА Оксана Добровольская в эфире телеканала "Киев".

"На Позняках сейчас ведется активное строительство. Расширяется инфраструктура района. Следовательно, возникнет потребность в появлении новых школ. То же самое касается и микрорайона Теремки в Голосеевском районе Киева", - сказала она.

По словам Добровольской, в мэрии уже есть несколько предложений, касательно строительства и организации новых учебных заведений в указанных жилмассивах. Вместе с тем, она напомнила, что в текущем году на Позняках была открыта новая школа, еще одна строится на Осокорках. Но этого недостаточно.

"Нашими специалистами постоянно ведется мониторинг и анализ тех мест в Киеве, которые необходимо обеспечить образованием", - резюмировала Оксана Добровольская.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок