Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев не пустили вьетнамские орешки кешью


В Киев не пустили вьетнамские орешки кешьюКиевские таможенники изъяли 16 тонн орехов кешью, которые были завезены на территорию Украины по вдвое заниженной стоимости.

Как стало известно, в адрес одного из столичных предприятий из Вьетнама пришла "посылка" - очищенные от скорлупы и расфасованные по коробках орехи кешью, которые на украинской таможне были заявлены по стоимости 477 тыс. гривен. Однако, в ходе дальнейшей проверки оказалось, что их настоящая стоимость составляет 876 тыс. грн., сообщили ГородКиев.com.ua представители Киевской региональной таможни.

Кроме заниженной стоимости товара таможенники обнаружили и другие разногласия. Например, отсутствие подписи директора вьетнамской компании на коммерческом инвойсе, который был предоставлен для таможенного оформления орехов.

По данному факту киевскими таможенниками был составлен протокол о нарушении таможенных правил, предусмотренных ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Товар изъят.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок