Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

До станции "Ипподром" киевляне ездят с пересадками


До станции "Ипподром" киевляне ездят с пересадкамиВ Киеве открыли 51-ю станцию столичного метрополитена - "Ипподром". Но доехать до нее, как оказалось, не так то просто.

Для того, чтобы добраться до пока конечной новой станции Куреневско-Красноармейской линии метро, киевлянам приходится осуществлять пересадки с поезда на поезд.

Сейчас поезда на линии ходят попеременно - один до "Васильковской", а следующий - до "Выставочного центра". Доехав до "Выставочного центра" пассажирам необходимо выходить из вагонов и переходить на противоположную платформу, с которой в будущем будут ездить поезда в обратном направлении - до станции "Героев Днепра". Но сейчас с этой платформы курсирует поезд в сторону недостроенной станции "Теремки", с конечной остановкой "Ипподром".

"Когда я в первый раз ехала до "Ипподрома", на следующий день после открытия станции, я сразу и не поняла, как до нее добраться. Доехав до "Выставочного центра" пассажиры вышли из вагонов и зашли другие, а поезд поехал обратно до "Васильковской". Я подумала, что станцию как открыли, так и закрыли на следующий день", - рассказала нам киевлянка Галина Степановна.

На такую схему движения жалуются и другие жители Киева.

"Если сели на "Васильковский" поезд, то на этой станции приходится ждать следующего. На нем уже добираться до "Выставочного ..." и еще раз пересаживаться до "Ипподрома". В какой-то степени получается, что нужно делать три пересадки. Это же неудобно", - поделился своим мнением житель микрорайона Теремки Валентин Иванович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок