Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эх, дороги: бои без правил


Эх, дороги: бои без правилНа столичных дорогах можно схлопотать сумкой по голове или получить пулю из «пневматики».

Киевляне все больше нервничают на дорогах. В столице участились случаи конфликтов между водителями и пешеходами — доходит до рукоприкладства и даже стрельбы! «Выезжала со двора, а другой водитель хотел заехать. Но мне надо было подождать просвета в потоке машин, чтобы безопасно выехать. Человек же явно был нетерпелив. Сначала он махал руками, а потом вышел из авто и пнул мою машину ногой так, что осталась вмятина. При этом у него был распахнут пиджак и в кобуре виднелся пистолет!» — рассказывает «Сегодня» жительница Позняков Александра Карпова. Она вызвала милицию. Через пару дней ей позвонил следователь и рассказал, что с агрессором провели беседу, но он все отрицал и дело закрыли. «Теперь я езжу с монтировкой в машине, чтобы всегда была под рукой. Так спокойнее», — говорит Александра.

Бывают ситуации и прозаичнее. «Недели две назад был свидетелем того, как на Воздухофлотском один водитель врезал другому по челюсти — из-за того, что тот поцарапал его машину», — рассказывает «Сегодня» житель Борщаговки Андрей Пономаренко. А киевлянин Дмитрий Сейчук схлопотал сумкой по голове от старушки, которая увидела, что он чуть не наехал на собаку.

В милиции признают: киевляне все чаще прибегают к рукоприкладству и стрельбе на дорогах. «Попадаются даже профессиональные дорожные «агрессоры», которые умышленно задевают вашу машину своей, а потом с кулаками бросаются, требуя денег», — рассказывает глава ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук. Его и самого недавно «поцарапали», но Полищук вызвал милицию и остудил парня. «Главное в подобных ситуациях — вести себя спокойно, не встревать в дискуссии. А то начнется с перебранки, а закончится Бог знает чем. Если водитель вас обзывает, бросается бить вашу машину — снимите все это на камеру мобильного, а также попросите зевак стать свидетелями», — советует Полищук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок