Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Посол Австрии проверит, как утепляется Киев


Посол Австрии проверит, как утепляется КиевИнспектировать ход выполненных работ по утеплению фасадов жилых зданий и кровель в Киеве будет чрезвычайный и уполномоченный посол Австрии в Украине Вольф Дитрих Хайм, сообщили ГородКиев.com.ua в Шевченковской райгосадминистрации.

Во время встречи председателя Шевченковской РГА Сергея Зимина с австрийским чиновником, Хайм отметил, что в Вене вопрос термосанации жилого фонда уже давно решен и интересно было бы посмотреть, к каким результатам сможет прийти украинская столица.

"На сегодняшний день власть ставить основную задачу - привлечь иностранные инвестиции в нашу городскую инфраструктуру. Поскольку Австрия находится в тройке наших крупнейших инвесторов, мы хотим предложить вашему вниманию несколько инвестиционных предложений по развитию города", - сказал на встрече с послом глава администрации Шевченковского района.

Зимин также отметил, что в Киеве буквально недавно уже началась работа по проведению термосанации столичных зданий.

"Сейчас постепенно утепляются фасады, крыши, устанавливаются счетчики тепла. Все это позволит почти на 50% сэкономить бюджетные средства и модернизировать энергетический комплекс столицы", - добавил Зимин.

Чиновники выразили надежду, что следующая плодотворная встреча сможет состояться следующей весной, когда в столице Австрии будут проходить Дни Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок