Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый Генплан Киева примут не раньше весны 2013 года


Новый Генплан Киева примут не раньше весны 2013 годаНовый генеральный план развития Киева будет принят не раньше конца весны следующего года, сообщил начальник КО "Институт генерального плана города Киева" Сергей Броневицкий.

По его словам, уже через две недели, к 1 декабря этого года, документ будет передан заказчику - Главному управлению градостроительства и архитектуры столичной администрации. Сразу после этого начнется долгий этап его рассмотрения и согласования.

"Сейчас мы заканчиваем печать документации, которая к началу декабря будет передана заказчику. После этого начнется сложная процедура рассмотрения. Сначала проект Генерального плана развития Киева будет вынесен на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета. Потом крайне важно, чтобы он прошел согласование городских и государственных служб, в частности, санэпидемстанции, Управлений земельных ресурсов, чрезвычайных ситуаций и других", - сказал Броневицкий.

В случае, если к документу не будет никаких замечаний, он будет подлежать комплексной государственной экспертизе, которую будет проводить специализированное научно-исследовательское учреждение. По словам Броневицкого, экспертиза займет около двух месяцев.

"После этого документ будет передан на согласование в Кабинет Министров Украины, а уже в самом конце - будет вынесен на окончательное согласование и утверждение депутатами Киевского городского совета", - уточнил он.

Чиновник также выразил уверенность в том, что новый Генплан не застопориться ни на одном из этапов по его согласованию, и уже в следующем году, после его принятия, можно будет приступить к реализации части программ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок