Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В каждой киевской семье должно быть по 3-4 ребенка


В каждой киевской семье должно быть по 3-4 ребенкаНа сегодняшний день украинская столица остается лидером среди других регионов Украины по уровню рождаемости.

По словам начальника Службы по делам семьи Николая Кулебы, сегодня численность детей, проживающих в Киеве, составляет около 600 тысяч.

"По нашей статистике ежегодно в Киеве рождается до 30 000 детей. И эта цифра позволяет столице находится в лидерах среди других областей и регионов Украины по количеству и уровню рождаемости", - сообщил Николай Кулеба.

При этом он констатировал, что за последние 15 лет численность детского населения в Украине сократилась на 1 млн. маленьких жителей. И для того, чтобы возобновить и даже увеличить рост популяции, Кулеба полагает, что каждой семье необходимо заводить 3-4 ребенка.

"Но, к сожалению, украинцы далеки от Китая, где в каждой семье рождается чуть ли не по 10 детей", - отметил он.

Кулеба подчеркнул, что увеличению рождаемости в Украине сегодня препятствуют очень много факторов, в том числе, экология и безденежье многих семей.

"Но при этом мы видим семьи, в которых успешно воспитывается по несколько детей, и люди еще успевают ездить отдыхать за границу. Но также в обществе сегодня культивируется мысль, что лучше либо вообще не иметь детей, или же максимум одного ребенка", - добавил Кулеба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок