Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Велосипедисты напомнят Черновецкому про смерть


Велосипедисты напомнят Черновецкому про смертьВ это воскресенье столичные велосипедисты проедутся по центру, требуя обещанных дорожек и парковок.

Водители двухколесных встречаются в 10.00 у арки Дружбы Народов. Оттуда колонной двинут на Михайловскую площадь и Крещатик.

В ассоциации велосипедистов Киева говорят, что цель акции — пропагандировать велосипед как удобный и «чистый» вид транспорта, идеально подходящий для города с пробками. А еще участники акции хотят напомнить городским властям о том, что до сих пор ждут обещанных дорожек, которые существуют во всех европейских столицах. В прошлом году мэрия обещала создать 17 таких велодорожек, чтобы велосипедисты не рисковали жизнью, передвигаясь по перегруженным столичным дорогам. Однако ни одной дорожки так и не открыли — говорят, кризис, нет денег. Между тем только в прошлом году на дорогах Киева погибли четыре велосипедиста (среди них известный переводчик Анатолий Перепадя), а пострадали чуть больше двадцати.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок