
В селе Горенка Киево-Святошинского района столичной области, во время испытания самодельного взрывного устройства погиб 35-летний киевлянин.
Об инциденте в правохранительные органы сообщил очевидец трагедии - водитель маршрутного такси, который в тот момент находился на конечной остановке в селе Горенка, сообщили
ГородКиев.com.ua в главке столичной милиции.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Оболонского районного управления внутренних дел столицы. Как удалось установить, взрыв произошел в общественной уборной, вблизи остановки маршрутных такси. Тело пострадавшего было найдено в нескольких десятках метров от эпицентра вызова. Погибшим оказался 35-летний житель Киева, который в столице работал строителем.
В ходе проведения следственных действий, милиции удалось определить, что год назад этот мужчина начал активно интересоваться изготовлением взрывчатки и взрывных устройств. Все материалы и инструкции он выискивал в сети Интернет. Испытания собственноручно изготовленных образцов проводил подальше от людей - в лесу. Сначала взрывал зеленые насаждения, когда взрывом выкорчевывало огромные деревья. Свое увлечение он снимал на мобильный телефон.
В тот день он решил попытаться взорвать общественную уборную в одном из районов Киевской области. Но своего результата, по понятным причинам, он так и не увидел.