Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко заступился за Еханурова


Ющенко заступился за ЕхануроваПрезидент Украины Виктор Ющенко не видит оснований для отставки министра обороны Юрия Еханурова, и называет обвинения в коррупции в адрес министра политическими манипуляциями.

Об этом глава государства сказал во время подхода к прессе в Стамбуле.

Ющенко отметил, что обвинения Еханурова являются попыткой глубже дестабилизировать ситуацию в Украине, дестабилизировать систему власти в Украине.

«Убежден, что за этим стоят исключительно политические попытки еще больше узурпировать власть, создать хаос, потому что это наилучшая среда для проведения избирательной кампании», - сказал Ющенко, добавив, что это является расправой.

«Я не вижу в действиях министра, в работе самого министерства тех обстоятельств, которые вызывали бы сегодня необходимость отставки министра», - сказал Президент.

Ющенко подчеркнул, что, наоборот, в последние годы министерство демонстрировало профессиональную работу, и он как Президент сделает все, чтобы и общество, и правительство по-другому смотрели на украинскую армию.

«Сегодня армия нуждается во всяческой поддержке. То отношение, которое демонстрирует правительство к оборонной политике, к солдату, по моему глубокому убеждению, это позорное отношение», - сказал Президент. Он еще раз подчеркнул, что обвинения Ю.ЕХАНУРОВА являются политическим пиаром и политическим шагом с целью дестабилизации ситуации.

Ющенко призвал парламентариев к ответственности. Он напомнил, что в правительстве и так сегодня нет вице-премьера, министра финансов, министра иностранных дел. Президент заметил, что и правительство, и парламентарии должны понимать, что в нынешних условиях назначить нового министра обороны будет невозможно. «Это путь к монархии», - сказал Ющенко.

Президент подчеркнул, что не советовал бы ни премьер-министру, ни правительству демонстрировать такие шаги.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок