
В столице продолжают травмироваться люди.
Так, по информации Департамента охраны здоровья КГГА, за минувшие сутки, 13 января, к медикам по поводу повреждений, полученных в результате гололедицы, обратилось 117 человек.
"Из этого числа - 103 взрослых и 14 детей", - сказано в сообщении Департамента.
Госпитализировано было 16 взрослых и 1 ребенок, уточняют врачи.
Кроме того, за сутки зафиксирован один случай переохлаждения.
Одновременно с тем, по данным Гидрометцентра Украины, уже 16-17 января ожидается теплая погода на всей территории Украины. Ночью температура воздуха будет составлять 0 ... +5 градусов, а днем - +1 ... +6. В течение этих дней синоптики прогнозируют довольно интенсивные осадки в виде мокрого снега
Однако потепление будет кратковременным. Уже 19-20 января, по прогнозу украинских медиков, морозная погода снова распространиться на всю температуру. В отдельных районах будет до -18 градусов ночью. Будут интенсивные осадки, которые могут вызвать такие явления, как гололед, налипание мокрого снега.