Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ против Еханурова. Партия регионов - "за"


БЮТ против Еханурова. Партия регионов - "за"Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде намерена поддержать увольнение парламентом Юрия Еханурова с должности министра обороны.

Об этом журналистам сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Если в зале будет поставлен вопрос на голосование по Еханурову, мы поддержим это предложение, но педалировать мы его не будем", - сказал он.

Кириленко не исключил, что, в случае рассмотрения парламентским комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления до 16:00 соответствующего проекта постановления, он может быть вынесен на голосование уже в четверг.

Он допустил, что за увольнение министра проголосуют около 400 депутатов.

Лидер фракции также подчеркнул, что его политическая сила не намерена настаивать на изменениях в составе Кабмина, так как понимает, что для назначения новых министров в Раде нет голосов.

"Мы очень взвешенно будем относиться к изменениям в правительстве. У нас уже две вакансии есть, (в случае увольнения Еханурова) будет третья вакансия, а есть ли голоса за назначения - это вопрос", - отметил он.

Кириленко также подчеркнул, что все кадровые вопросы будут рассматриваться на заседании совета коалиции.

Фракция Партия регионов в Верховной раде не намерена поддерживать увольнение Юрия Еханурова с должности министра обороны.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

"Все это (предложение уволить Еханурова) похоже на выяснение личных взаимоотношений внутри коалиции по политическим рассуждениям, в чем мы, конечно, принимать участие не будем", - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что ПР может поддержать только отставку всего Кабинета министров, а не его отдельных членов.

Напомним, что ранее депутат Рады Игорь Рыбаков (БЮТ) предложил парламенту уволить Еханурова.

20 мая премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку министра.

Президент Виктор Ющенко считает безосновательной такую инициативу премьера.

Главное контрольно-ревизионное управление выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 гектаров, а также нарушения при закупке продовольствия для военных и закупке горюче-смазочных материалов.

Ехануров связывает обвинения в злоупотреблениях в руководимом им ведомстве с предвыборной президентской кампанией.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок