Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за матери-наркоманки у ребенка отобрали квартиру


Из-за матери-наркоманки у ребенка отобрали квартируИз-за матери-наркоманки малолетний ребенок остался без квартиры в Киеве.

Недвижимость - 1-комнатная квартира была приобретена в 2001 году, в которой до 2010 года были зарегистрированы и проживали мать с дочкой, 2005 года рождения. Когда женщину приговорили к лишению свободы за преступление, связанное с незаконном оборотом наркотиков, все имущество арестованной подлежало конфискации, в том числе, и квартиры по улице Осиповского в Подольском районе. На квартиру был наложен арест, а впоследствии - помещение выставили на публичные торги.

Однако, по результатам прокурорской проверки было установлено, что квартира была арестована и выставлена на торги незаконно, поскольку в ней был зарегистрирован и проживал малолетний ребенок.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в прокуратуре Подольского района, сейчас торги остановлены, а действия государственного исполнителя опротестованы. Кроме этого, в районный суд был подан иск, в котором работники прокуратуры требуют исключить квартиру из акта описи имущества и освободить ее из-под ареста.

"Согласно действующему законодательству, если в результате смерти родителей, лишения родительских прав или по иным обстоятельствам ребенок остался без родительской заботы и передан под опеку или попечительство, то за ребенком сохраняется право на жилье, где он проживал вместе с родителями на все время нахождения под опекой или попечительством. Уменьшение или ограничение прав и охраняемых законом интересов детей при совершении любых сделок относительно жилых помещений, недопустимо", - отметили в столичной прокуратуре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок