Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве презентуют 31-метровый трамвай


В Киеве презентуют 31-метровый трамвайВ мае текущего года КП "Киевпастранс" презентует новый трехсекционный трамвай, который будет курсировать на одном из городских маршрутов Киева. Власти не исключают, что такой трамвай будет ездить на Троещине.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичной мэрии, его длина составит 31 м, а вместимость - до 300 пассажиров.

Новый трамвай будет оборудован системой кондиционирования воздуха для пассажиров и водителя, электронным информационным обеспечением, в том числе и для лиц с недостатками зрения.

"Каждая из трех секций трамвая будет иметь пол низкого уровня, что позволит ускорить обмен пассажиров на остановках, а наличие откидных рамп для въезда кресел-колясок обеспечит возможность пользования трамвайным сообщением людям с особыми потребностями", - говорят чиновники мэрии.

Кроме того, трамвай будет иметь усовершенствованную тормозную систему. А современная электронная система управления тягой позволит до 40% сохранять электроэнергию по сравнению со старым подвижным составом и обеспечит надежность и плавность динамических характеристик нового трамвая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок