Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА рассказали, как вести себя в случае наводнения


В КГГА рассказали, как вести себя в случае наводненияКГГА, в связи с возможностью наводнений в столице, обнародовала список рекомендаций для жителей столицы "Как действовать при внезапном наводнении".

"При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее собрать предметы первой необходимости - документы, медицинскую аптечку, спички (зажигалку), хлеб, питьевую воду - и занять ближайшее безопасное возвышенное место. Необходимо быть готовым к эвакуации по воде, в том числе с помощью подручных плавсредств. В таких случаях не следует поддаваться панике и терять самоконтроль, нужно спокойно принять меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи", - отмечается в сообщении пресс-службы КГГА.

Жителям столицы также советуют в случаях наводнения выполнять все требования паводковой комиссии Городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

"Важно отключить газ, электроэнергию и воду. Животных необходимо выпустить из помещений (если это частный дом). Окажите необходимую помощь пожилым людям и инвалидам в вашем доме. Прыгать в воду можно только в случае крайней необходимости, переохлаждение может стать причиной смерти. Если опасность оказаться в воде большая, то надо снять тяжелую и неудобную одежду и разуться. Документы и ценности желательно поместить в полиэтиленовый пакет и спрятать в надежном месте", - сообщают в КГГА.

После наводнения киевлянам советуют перед тем, как войти в здание, проверить помещения.

"Не включайте электроосвещение, не пользуйтесь источниками открытого огня, не зажигайте спичек до полного проветривания помещения и проверки исправности системы газоснабжения. Проверьте исправность электропроводки, водопровода и канализации, не пользуйтесь ими до тех пор, пока не убедитесь в их исправности с помощью специалистов. Для просушки помещений откройте все двери и окна, уберите грязь с пола и стен. Не употребляйте пищевые продукты, которые были в контакте с водой", - рекомендуют эксперты.

О любых проявлениях подтоплений киевлян просят сообщать на номер Контактного центра города: 15-51 (со стационарного), (044) 205-73-37 (с мобильного).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок