Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия "УДАР" сохранила за жителями Киевщины охотничьи угодья


Партия "УДАР" сохранила за жителями Киевщины охотничьи угодьяНа Киевщине партия "УДАР" помогла местной общине сохранить право на пользование охотничьими угодьями.

Как стало известно, конфликтная ситуация возникла между властью Згуровского района столичной области и украинским обществом охотников и рыболовов. Планировалось, что 65 тыс. га охотничьих угодий, которыми жители района свободно использовали на протяжении нескольких десятилетий, передадут в аренду частной структуре. По мнению общества, такие планы местной власти нарушают их права и содержат коррупционную составляющую.

Тем не менее, после вмешательства в ситуацию народного депутата от фракции "УДАР" Виктора Чумака, конфликт удалось урегулировать.

Этот вопрос был рассмотрен в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Было принято решение достигнуть компромисса согласно нормам действующего украинского законодательства.

"Охотничьи угодья были сохранены для свободного доступа жителей Згуровского района - так, как это предусмотрено по закону. От имени общины Киевщины хочу поблагодарить председателя Комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктора Чумака за содействие в решении этой проблемы. Такие дела свидетельствуют о том, что депутаты от "УДАР" не сидят сложа руки, а оперативно реагируют на обращения граждан", - отметил председатель Киевской областной организации партии "УДАР" Олег Великин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок