Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Интерны получили возможность попрактиковаться на пациентах на дому


Интерны получили возможность попрактиковаться на пациентах на домуОколо 140 столичный врачей-интернов получили возможность пройти дополнительную практику по предупреждению заболеваемости гриппом среди населения.

По словам директора Департамента здравоохранения КГГА Виталия Мохорева, за последние две недели у киевских врачей возросло количество вызовов на дом. В связи с этим, многие участковые врачи просто не справлялись обслуживать всех пациентов. Поэтому было принято решение привлечь к работе врачей-интернов последнего года обучения к обслуживанию пациентов на дому.

"Если в среднем на приеме врач обслуживает 7-8 пациентов, то за последние две недели приходилось лечить до 20 больных на дому за одну смену. В помощь участковым врачам мы привлекли студентов последнего года обучения, которые уже как интерны получили право работать в поликлиниках, чтобы они помогали лечить больных", - сказал Мохорев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок