Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам не рекомендуют ходить под домами еще 7-8 дней


Киевлянам не рекомендуют ходить под домами еще 7-8 днейЖителей Киева предостерегают и рекомендуют еще как минимум 7-8 дней быть предельно осторожными во время их прохождения под объектами жилого фонда столицы, поскольку с крыш будут падать сосульки и ледяные коросты.

Как сообщил заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Владимир Баженов, данная неделя, а возможно, и начало следующей будет не просто архисложной, а сумасшедшей по части уборки с крыш льда и снега.

"Утром и днем сейчас плюсовая температура, снег тает и все течет. Но ночью преимущественно минусовая температура. Образовываются сосульки, которые на следующий день падают вниз", - сказал он.

Баженов отметил, что, как только в Киеве наступит настоящая весна, власти непременно приступят к ремонту кровель, и не только тех, которые подлежат запланированному плановому ремонту, но и те, которые многозначительно пострадали во время аномальных снегопадов в Киеве.

Правда, по словам чиновника, этот вопрос усложняется и даже может быть отложен в связи с отсутствием финансовых средств.

"Нами уже давно составлен перечень домов, которые требуют безотлагательного ремонта кровель. Сейчас мы ждем от правительства обещанной финансовой помощи столице, чтобы приступить к выполнению намеченных планов. Однако, из-за перманентных "военных действий" в Верховной Раде, вопрос о выделении традиционных средств Киеву на функции столицы не вносится в повестку дня. Приходится ждать", - сказал Владимир Баженов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок