Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

14-летняя киевлянка подала иск в суд на Нацбанк


14-летняя киевлянка подала иск в суд на НацбанкУченица 9-го класса Нина Блащук подала в суд на Национальный банк Украины после того, как в одном из финучреждений столицы ей отказались обменять подаренные 50 долларов США на гривны, потому что у нее не было паспорта. А ему и неоткуда взяться, ведь девочке всего 14 лет, пишет газета "Сегодня".

По словам Нины, она намеревалась приобрести себе новую обувь. Отправилась обменивать валюту, но кассирша отказала, мотивируя тем, что нужен паспорт.

В будущем девочка мечтает стать юристом, как и ее отец, с которым они вместе подали иск в суд.

"Если дело будет выиграно, то в Украине должны разрешить обменивать небольшие суммы без паспорта", - рассказал отец девочки Владимир Блащук.

Небольшими суммами он называет до 10 000 гривен.

"Если Нацбанк согласится на это, то мы отозвем иск", - подчеркнул он, добавив, что у его знакомых был случай, когда нужно было купить хлеба, в кармане было 10 долларов, но валюту им никто и не поменял без паспорта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок