Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Деснянском районе Киева нельзя гулять с собаками


В Деснянском районе Киева нельзя гулять с собакамиЖителей Деснянского района Киева просят не гулять со своими домашними питомцами вокруг инфекционного очага (бешенство). Как известно, после случая, когда в одном из дворов микрорайона Быковня, лисица, больная бешенством, искусала, по всей данной территории был введен карантин на бешенство.

"Карантин по бешенству введен на улицах Кузбасская, Кисловодская, Путивльская, Бобринецкая, Радистов, Ушицкого, в переулках Путивльский и Броварском проспекте. Прилегающая к микрорайону Быковня территория Лесного массива также определена угрожающей зоной", уточнили специалисты ветеринарной медицины ГУ "Центр охраны здоровья животных в Киеве".

Также ветеринары просят владельцев животных, проживающих на вышеуказанных улицах, надежно изолировать собак и кошек, не выводить их за пределы Быковни. Также на территории Деснянского района запрещается проводить выставки, и другие зрелищные мероприятия с участием собак.

"Карантинные ограничения будут сняты через два месяца со дня последнего случая заболевания", - напомнили в "Центре охраны здоровья животных".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок