Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Королевская намерена изменить политику киевских центров занятости


Королевская намерена изменить политику киевских центров занятостиПравительство намерено приступить к реализации новой политики занятости населения. И планируется начать со столицы.

Об этом во время визита в центры занятости Соломенского и Печерского районов Киева заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Она обратила внимание на необходимость преодоления синдрома недоверия граждан к центрам занятости. Для этого, по ее словам, важно не только повысить качество предоставляемых услуг, но и изменить статус самих центров занятости.

"Очень удивлена, что в базе центров отсутствуют вакансии от министерств, ведомств и крупных предприятий", - заявила она в ходе своего ознакомления с работой одного из столичных районных центров занятости.

Королевская также отметила приоритеты в обслуживании некоторых категорий населения. Она предложила сделать ставку на молодежь.

"Молодые люди, которые относятся к неконкурентной категории населения, должны получать достойное первое место работы, чтобы у них не было желания уезжать за границу, либо работать нелегально", - подчеркнула она.

Также министр порекомендовала больше уделять внимания лицам, ищущим работу, которым уже за 50 лет, особенно это касается женщин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок