Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция отобрала у киевлянина поддельные марки акцизного сбора на алкоголь


Милиция отобрала у киевлянина поддельные марки акцизного сбора на алкогольКиевская милиция задержала 43-летнего киевлянина, который перевозил поддельные марки акцизного сбора на алкогольные напитки.

По данным пресс-службы столичной милиции, задержанный намеревался продать подделку своему знакомому - владельцу одного из столичных кафе.

Правоохранители установили, что приблизительная стоимость этих поддельных акцизок составляет более 5 тысяч гривен. Учитывая, что затраты на их изготовление значительно ниже, мужчины могли бы неплохо заработать на таком "бизнесе".

"Изъятые акцизные марки были распечатаны на листах бумаги формата А4. Заказчику осталось только разрезать бумагу, наклеить марки на бутылки и продавать как акцизный товар. Что именно собирался разливать в эти бутылки заказчик пока неизвестно", - говорится в сообщении милиции.

По данному факту следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Украины ("Изготовление и перевозка с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи").

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок