Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оппозиция решила назначить Кличко единым кандидатом в мэры Киева


Оппозиция решила назначить Кличко единым кандидатом в мэры КиеваЕдиным кандидатом от оппозиционных сил на должность мэра Киева стал лидер партии УДАР Виталий Кличко. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщил на своей странице в "Фейсбук" народный депутат от "Батьківщини", лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, передают "Кияни.Обозреватель".

"Касательно вопроса про единого кандидата на киевские выборы. Оппозиция определилась с единой кандидатурой на выборы мэра. Это Виталий Кличко", - заявил Катеринчук.

"На сегодняшний день нет даты выборов. ПР понимает, что проиграет Киев, и пытается перенести выборы на 2015 год. Если Кличко не пойдет на выборы, это усложнит ситуацию", - отметил политик.

По словам Катеринчука, Попов - "сильный кандидат" и Кличко будет не просто.

"Ему есть что предъявить киевлянам, закон о выборах в местные советы позволяет использовать административный ресурс, в том числе и снимать неугодных кандидатов", - говорит депутат.

"Если Кличко не пойдет, тогда я буду просить решения лидеров оппозиции поддержать мою кандидатуру как единого кандидата. Киев - это место, где в 2015 году должна произойти смена власти. Я готов это обеспечить", - подчеркнул Катеринчук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок