Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для предотвращения наводнения будут почищены 15 киевских озер


Для предотвращения наводнения будут почищены 15 киевских озерВ Киеве планируют очистить более 15 озер для предотвращения наводнения. Об этом сообщил директор Департамента благоустройства КГГА Сергей Садовой, пишет УНН.

"Идет таяние снегов, реки принимают много потоков воды. Мы почистим непосредственно озера, принимающие каскадные потоки воды, которых более 15 для того, чтобы не затопило ближайшие дворы и местность", - сообщил Садовой.

Он отметил, что в этом году для очистки озер была приобретена многофункциональная машина-амфибия, которая одновременно может очищать берега реки от ила, стоков, мусора и камыша. Стоимость такой машины 1,5 млн грн. Власти планируют купить еще несколько таких машин.

Садовой отметил, что в Киеве всего 4 тыс. озер, но работы концентрируются на 15 озерах, а именно на каскаде озер Опечень, реки Лыбидь, Русановская набережная и озерах на Троещине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок