Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

81-летней пенсионерке пытались "впарить" фальшивую пенсию


81-летней пенсионерке пытались "впарить" фальшивую пенсиюКак сообщили в МВД в столичной области, в дом к 81-летней жительнице села Жоравка Яготинского района пришел неизвестный мужчина, представившийся работником органа социального обеспечения. Лже-соцработник принес радостную весточку - женщине и ее мужу якобы повысили пенсию, аж на целых 100 гривен.

Рассчитывая на то, что либо у бабушки плохо со зрением, или же от радости она не будет детально рассматривать деньги, мошенник предложил ей взять фальшивые 500 гривен, но при этом дать положенную сдачу. То есть из этой суммы - 200 гривен полагались бабушке с дедушкой, а 300 гривен необходимо было вернуть.

Старушка, которая долгое время проработала почтальоном, сразу заподозрила неладное и отказалась брать деньги. После этого молодой человек покинул порог ее дома. А пенсионерка тут же позвонила председателю сельского совета, который доложил об аферисте участковому милиционеру.

В результате слаженного взаимодействия злоумышленников задержали по горячим следам.

Кроме 48-летнего мужчины, которого узнала пенсионерка, милиция задержала еще двух - его 57-летнего знакомого и 60-летнюю женщину, у которых были изъяты те самые "незнакомые деньги" - 500 белорусских рублей и полиграфическая сувенирная продукция в размере 500 гривен. Все они - жители города Прилуки.

По данному факту местной милицией открыто уголовное производство.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок