Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Избирателей будут подкупать деньгами, зачисленных на "Карту киевлянина" - нардеп


Избирателей будут подкупать деньгами, зачисленных на "Карту киевлянина" - нардепВо фракции "УДАР" в Киевсовете заявили, что социальный проект "Карта киевлянина" может быть использован в качестве подкупа избирателей. Такое мнение высказал "ударовец" Андрей Странников после заседания бюджетной комиссии Киевсовета, сообщили в пресс-службе депутата.

"Бюджетная комиссия поддержала в целом проект решения Киевсовета "О внедрении в городе Киеве многофункциональной электронной пластиковой карты "Карта киевлянина". Пункт 3 этого решения фактически позволяет получать на эту карточку любые средства от столичной власти, даже если эти средства напрямую не связаны с льготами, которые имеет гражданин: материальная помощь, социальные выплаты, что угодно", - говорит Странников.

Вместе с тем, он утверждает, что ныне власть пошла по иной тропе предшествующей команды, когда "Черновецкий и Ко" разносили по домам продуктовые наборы.

"Власть усовершенствовала данную систему, создав огромную электронную базу данных малообеспеченных граждан. И теперь может запросто перечислить на их карточки разные суммы средств из местного бюджета. Осуществлять подкуп избирателей теперь легко и удобно", - убежден депутат от фракции "УДАР".

Он отметил, что об угрозе использования карточки киевлянина для подкупа избирателей депутаты предупреждали еще два года назад.

Странников также отметил, что возникают существенные вопросы в финансовой целесообразности такого проекта. Ведь изготовление терминалов, которые будут обслуживать карты - в метро, ​​автобусах и т. д., - это достаточно серьезные расходы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок