Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Владельцев МАФов обяжут показывать всем разрешительные документы


Владельцев МАФов обяжут показывать всем разрешительные документыВладельцев малых архитектурных форм (МАФ) обяжут вывешивать на видном месте своих объектов торговли разрешительные документы, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что этот киоск установлен незаконно.

Об этом сообщил советник Департамента городского благоустройства КГГА Владислав Шелоков.

Он отметил, что абсолютно каждый человек имеет право проконтролировать законность и незаконность размещения того или иного МАФа, попросив предъявить ему разрешительный документ. Однако, в виду нецивилизованности, в лучшем случае этот человек просто нарвется на хамство и грубость со стороны работника или самого владельца киоска. И пока беспрепятственно проконтролировать "МАФщиков" могут работники органов внутренних дел или инспекторы по благоустройству.

"Правилами благоустройства предусмотрено размещение на фронтальной части МАФа копии документа, который разрешает быть размещенным на этом месте и заниматься торговлей. Другой вопрос, что сегодня мало, кто показывает эти документы", - заявил Шелоков.

Кроме того, он также развеял слух о том, что законные МАФы имеют определенное отличие от незаконных.

"По каким-то таким параметрам - цвет, металл или пластик - отличий нет. Только наличие документа", - добавил он.

Советник Департамента городского благоустройства подчеркнул, что до конца года в Киеве ликвидирует еще около 6000 незаконных малых архитектурных торговых сооружений.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок