Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Парке партизанской славы появятся бассейны и ледовый центр


В Парке партизанской славы появятся бассейны и ледовый центрГородские власти заявили о своих наполеоновских планах относительно обновления, развития и строительства новых объектов спортивной инфраструктуры.

На сегодняшний день, в инфраструктуре города Киева находится 4000 спортивных объектов, большая часть из которых - в весьма плачевном состоянии и не соответствует условиям современности.

Об этом в эфире муниципального телеканала "Киев" сообщил заместитель председателя КГГА Виктор Корж.

"Мы планируем и дальше развивать спортивную инфраструктуру Киева. Готовятся проектные предложения, которые будут вынесены на рассмотрение депутатов Киевского городского совета", - сказал Корж.

Чиновник отметил, что сейчас в КГГА также ведется активная работа по привлечению дополнительных средств из бюджетов, а также от инвесторов для строительства в этом году весьма серьезных объектов.

"Мы планируем начать масштабную реконструкцию стадионных комплексов, в частности, возобновить работу стадиона "Русановец", спортивного объекта на улице Драйзера, 2-Б в Деснянском районе. На улице Алма-Атинской, 60, появится многофункциональный оздоровительный комплекс. А в Парке партизанской славы мы хотим построить спортивный комплекс с бассейнами и ледовым центром. Аналогичный центр отдыха общегородского и районного значения может появиться и на Оболонской набережной", - рассказал о планах замглавы КГГА.

Он также добавил, что в рамках начавшегося традиционного двухмесячника по благоустройству Киева, планируется отреставрировать и возобновить работу 880 детских спортивных площадок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок