Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могут перестать оплачивать коммунальные услуги


Киевляне могут перестать оплачивать коммунальные услугиГражданское движение "Спільна Справа" завершило формирование инициативных групп, ответственных за организацию бойкота коммунальных платежей в Киеве, который должен стать ответом горожан на отказ властей назначать выборы Киевсовета и столичного мэра.

Как пишет УНН со ссылкой на движение, инициативные группы уже сформированы во всех районах столицы.

"На общем собрании, в субботу, 13 апреля, в Шевченковском районе Киева, было принято решение выдвинуть властям следующий ультиматум: не назначение выборов в Киеве до 19 апреля 2013 автоматически означает запуск механизма по организации массового отказа киевлян платить деньги за коммунальные услуги", - сообщили в активисты движения "Спільна Справа".

"Если парламент не назначит выборы Киевского городского головы и Киевсовета, мы будем бойкотировать коммунальные платежи. Нет выборов - нет платежей. Кроме того, мы намерены сами провести выборы, если депутаты отказываются этого делать. Выберем себе мэра и городской совет и будем их держаться", - заявил лидер "Спільна Справа" Александр Данилюк.

По его словам, киевлян фактически лишают права на местное самоуправление, к компетенции которого относится и решение вопроса размера тарифов на коммунальные услуги.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок