Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На проспекте Победы начались работы по реконструкции


На проспекте Победы начались работы по реконструкцииС сегодняшнего дня, 15 апреля, коммунальная корпорация "Киевавтодор" приступает к реконструкции проспекта Победы. Начнут с участка от въезда в столицу до метро "Святошин". Протяженность - 5 километров, а ориентировочная стоимость реконструкции - 100 миллионов. Эти деньги пойдут на замену дорожного покрытия и бордюров. При этом старый асфальт, который отслужил уже 30 с лишним лет, снимут, а новый будут укладывать в три слоя, используя современные технологии, сообщает "Взгляд".

"Скорость выполнения работ будет зависеть от погоды и финансирования. На весь проект нужно 440 миллионов гривен", — рассказал главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко.

Дорожники обещают вести работы ночью, чтобы не перекрывать движение. Тем не менее, без частичного ограничения не обойдется - ремонтники будут занимать одну-две полосы.

Реконструкция проспекта Победы помимо замены дорожного полотна предполагает прокладку велодорожек, реконструкцию четырех мостовых и 17 подземных переходов, установку современного дорожного освещения.

После завершения работ по реконструкции на всем проспекте Победы парковка будет запрещена. Взамен обещают открыть два крупных перехватывающих паркинга: возле станции метро "Святошин" и между "Шулявской" и Воздухофлотским мостом.

Ожидается, что по окончании работ дорога станет шестиполосной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок