Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве подешевели продукты питания, но подорожал алкоголь


В Киеве подешевели продукты питания, но подорожал алкогольПо сравнению с февралем 2013 года, в марте аналитики отметили существенное снижение цен на продукты питания и безалкогольные напитки.

Так, по данным Главного управления статистики г. Киева, наиболее существенно в марте подешевели сахар (на 3%), яйца (на 2,6%), овощи (на 2,4%), морепродукты (на 1,1%).

"На 0,4-0,1% снизились цены на мясо и мясопродукты, масло, масло подсолнечное, безалкогольные напитки, молоко. Но одновременно на 2,3-0,1% подорожали фрукты, макаронные изделия, сыр, творог, хлеб", - отмечают аналитики.

Также, по сравнению с февралем 2013 года, в марте снизились цены в сфере услуг здравоохранения (на 0,1%). Это объясняется снижением стоимости фармацевтической продукции, медицинских товаров и оборудования на 0,7%.

Рост цен на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 1,5%, что обусловлено подорожанием табачных изделий на 1,6% и алкогольных напитков на 1,5%.

Что касается цен на транспорт, то они выросли на 0,6%, в основном за счет повышения стоимости перевозок железнодорожным пассажирским транспортом на 4,7%, и топлива и масел на 0,5%.
     
При этом стабильными остались цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива, услуги образования.

Напомним, что касается оплаты коммунальных услуг, то в жители Киева планируют объявить "коммунально-ценовой бойкот" власти.

     
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок