Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Особенности ортопедических матрасов и их основные характеристики


Особенности ортопедических матрасов и их основные характеристикиНаверное, невозможно встретить человека, который бы не слышал об ортопедических матрасах. С каждым годом количество желающих на себе испробовать эту чудесную вещь возрастает. И это вовсе неслучайно. В настоящее время матрасы заняли определенную нишу и уже пользуются огромной популярностью у многих людей. Эти вещи отлично повышают комфорт и отличаются целым рядом положительных характеристик по сравнению со своими конкурентами – классическими матрасами.

Почему же ортопедические матрасы matras.ua так популярны? Давайте вместе попробуем рассмотреть этот вопрос.

Итак, основные плюсы таких изделий следующие:

- наверное, самое важное качество, обеспечивающее их такую популярность – это чувствительность к весу. Именно благодаря этой характеристике изделие превосходно принимает форму тела человека и предоставляет возможность полного расслабления. Особенно удобно пользоваться такими вещами на двуспальных кроватях;

- восприимчивость к температуре. Это также существенно повышает комфорт человека во время сна и оказывает расслабляющее действие. Матрасы имеют специальные микропоры, поддерживающие самую оптимальную темпера туру для отдыха человека независимо от времени года;

- отличаются изделия также и своим лечащим эффектом. Так как они и получили название ортопедические. Именно благодаря тому, что они принимают форму тела, обеспечивается комфортное положение позвоночника и шеи. В таком случае, комфортным становится не только сон, но и сами мышцы могут отдохнуть от нагрузок и расслабиться. Как приятно спать на таком матрасе после тяжелого трудового дня, когда хочется лечь и расслабиться;

- кроме того, ортопедические матрасы отличаются экономичностью. Стоимость таких изделий не слишком низкая, однако, если ее соотнести со сроком службы, то ситуация меняется кардинально. Тем более, что матрасы справляются со своими функциями на отлично.

Существуют, конечно же, и недостатки изделий. Но они очень несущественны. Например, одна из отрицательных сторон – это достаточно большой вес. Такие матрасы не слишком удобно транспортировать, чистить, а также переворачивать. Неверное, на этом все минусы таких изделий заканчиваются.

Существуют самые разнообразные виды таких вещей. Например, матрасы могут быть беспружинные и пружинные, а также отличаться по типу наполнителя и многим другим характеристикам.

Довольно распространенными являются изделия с пружинами непрерывного плетения. Многие покупатели уже давно оценили все преимущества такой модели. Матрас на независимых пружинах, например, считается самым современным и выгодным решением. В таком случае исключается так называемый «эффект волны» чего нельзя сказать о некоторых других моделях. И вес тела человека распределяется по всей поверхности. Особенно важно такое условие для тех, кто страдает различными заболеваниями позвоночника, а также для людей с избыточным весом. Даже, если у Вас нет подобных проблем, то все равно лучше приобретать такие модели.

Наиболее распространенные наполнители: кокосовое волокно, меморикс, латекс и пенополиуретан.

Латексные изделия, например, отличаются устойчивостью к различным воздействиям. Они прекрасно отталкивают влагу, экологичны, имеют долгий срок службы и гипоаллергенны. Их можно смело рекомендовать людям, страдающим заболеваниями позвоночника, остеохондрозами, головными болями, а также детям старше 6 лет.

Изделия с кокосовым наполнителем считаются самыми популярными. Основное их достоинство – это экологичность. Такой матрас прочный, надежный, влагоустойчивый и долговечный. Он хорошо пропускает воздух и отличается невероятными показателями упругости. Эти вещи не бояться холода и жары в летнее время. Такие модели можно рекомендовать даже новорожденным, а также людям, имеющим большой вес и всем тем, кому показано спать на жесткой поверхности.

В целом можно сказать, что ортопедические матрасы – это всех выбор тех, кто заботится о своем самочувствии и здоровье. Ведь для каждого из нас самое главное – это чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно. А такие изделия лучше всего решают эту задачу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок