Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попову важнее метро, нежели аварии на коллекторах


Попову важнее метро, нежели аварии на коллекторахВторую нитку главного киевского городского канализационного коллектора могут начать строить сразу после сдачи в эксплуатации новой станции метро "Теремки".

По словам главы КГГА Александра Попова, несмотря на то, что этот коллектор, который является стратегически важным объектом, необходимо достраивать как можно скорее, поскольку он позволит разгрузить другой аналогичный объект, который в любое время может стать аварийно опасным, для власти главным приоритетом на сегодняшний день остается новая станция метрополитена.

Об этом Попов заявил во время прямого эфира на ТРК "Киев".

"Сейчас нам необходимы средства и ресурсы, чтобы завершить станцию "Теремки". Это в приоритете. Но, как только мы сдадим станцию в эксплуатацию, непременно начнем думать о том, что необходимо, чтобы достроить этот коллектор", - сказал чиновник.

Попов предположил, что, скорее всего, строительство второй нити городского коллектора будет завершено в следующем году.

"У коллектора весьма глубокое залегание. А подземное строительство стоит очень дорого. Учитывая важность этого объекта, который позволит освободить другой коллектор, находящийся в постоянной в эксплуатации и который в любой момент может стать аварийно опасным, нам однозначно необходимо завершать эти работы. Если в этом году мы не сможем активно восстановить строительство, то следующий год вполне может стать таким, когда мы выполним работы", - добавил Попов.

Напомним, ранее Попов заявлял, что станцию "Теремки" могут открыть на День Конституции. Но, если не получится, то отставать от ранее запланированной даты - 24 августа, никто не собирается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок