Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов назвал госбюджет-2013 правительственной ошибкой


Попов назвал госбюджет-2013 правительственной ошибкойПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов признался, что не может следить и контролировать экономическую составляющую развития города, а также строительство недвижимости.

Об этом заявил Попов на заседании коллегии КГГА при обсуждении концепции реформирования местного самоуправления, пишет "Лига".

"Мы сегодня практически потеряли рычаги относительно использования бюджетных активов", - сказал Попов.

Он отметил, что принятие госбюджета на 2013 год было ошибкой.

"Как можно было не спросить местные органы власти, какой бюджет им нужен? 50% наших сил - это слежение за министерством финансов", - сказал он.

Также он отметил, что Киев потерял контроль над строительством в городе.

"Много руководителей, в том числе и в правительстве считают, что мы имеем какое-то отношение к регулированию строительства в Киеве. Мы его уже давно не имеем. Мы не даем разрешения на начало строительства, не контролируем сдачу в эксплуатацию какого-либо объекта. Наши дирекции не определяют, каким должен быть фасад того или иного здания", - возмутился Попов.

Вместе с тем, как передает корреспондент ГородКиев.com.ua, вчера, 15 апреля, во время прямого эфира на телеканале "Киев" Александр Попов заявил, что по подсчетам городских властей, на сегодняшний день в столице насчитывается около 50 домов-долгостроев, строительство которых было по ряду из причин приостановлено и до сих пор не возобновлено.

"Мы не отказываемся от намерений достраивать такие дома, но нам мешает закон. Есть очень сложные правовые моменты, которые не позволяют нам закончить строительство", - отметил столичный чиновник.

Он добавил, что КГГА работает над решением данного вопроса вместе с Кабмином.

"Необходимо вместе принять нормативно-правовую базу, которая позволит Киеву достраивать такие дома", - резюмировал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок