Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским школьникам на Троещине вернули недостроенную школу


Киевским школьникам на Троещине вернули недостроенную школуЖителям Троещины вернули недостроенную школу по улице Т. Драйзера, 40.

Завершить строительство общеобразовательного учебного заведения должна была в 2007 году компания "Укрсоцбуд", с которой Деснянская РГА заключила договор инвестирования. Однако, взятые на себя обязательства компанией выполнены не были и впоследствии строительное предприятие продало недостроенный объект другой частной компании. По данным столичной прокуратуры, сумма от сделки составила 1,4 млн. грн.

В то же время, как установлено прокурорской проверкой, по апелляционной жалобе Деснянского района решение суда о признании права собственности на объект незавершенного строительства по ул. Драйзера, 40, было отменено, поскольку отчуждение коммунального имущества произошло без соответствующего согласования с территориальным органом.

Сейчас решением Хозяйственного суда г. Киева договор купли-продажи недостроенной школы признан недействительным. Суд также обязал частное общество вернуть недвижимое имущество в коммунальную собственность Киева. А в отношении должностных лиц ООО "Украинская строительная компания Укрсоцбуд" открыто уголовное производство.

Досудебное расследование продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок