Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парламент снова провалил голосование за выборы в Киеве


Парламент снова провалил голосование за выборы в КиевеСегодня, во вторник, 16 апреля, парламентарии вновь не поддержали постановление о назначении внеочередных выборов Киевсовета и городского головы, пишет "Интерфакс-Украина".

За соответствующее постановление проголосовали лишь 200 народных депутатов.

По фракциям: "Батькивщина" – 93, "УДАР" – 39, "Свобода" – 34, Компартия – 20, внефракционные – 14.

"Регионалы", как и прежде, не голосовали в полном составе.

Данным постановлением, автором которого является народный депутат фракции "Батькивщина" Владимир Яворивский, предполагалось назначить выборы депутатов Киевсовета через 60 дней со дня принятия этого постановления.

Вместе с тем, по информации агентства, в оппозиции заявили, что до конца текущей недели окончательно будет согласован вопрос выдвижения единого кандидаты в мэры Киева.

"До конца недели проведем политические консультации с целью принятия решения по выдвижению единого кандидата в мэры. По крайней мере, должны быть определены критерии, кто может быть таким единым кандидатом и в какой срок его выдвигать", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

По его словам, эти консультации будут проводиться в рамках партий "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода".

А.Яценюк отметил, что назначение очередных или внеочередных выборов в Киеве - "это больше юридические тонкости".

"Мы считаем, что выборы должны состояться при любой погоде – очередные или внеочередные, но за них нужно проголосовать", - отметил лидер фракции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок