Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню Киева в городе появятся первые двухъярусные велопарковки


Ко Дню Киева в городе появятся первые двухъярусные велопарковкиКо Дню Киева в столичных парках установят мобильные двухъярусные велопарковки. Там же можно будет взять велосипед напрокат по цене 20 гривен в час.

Первая велопарковка появится в парке Шевченко, чуть позже - на углу улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика, а также Пушкинской и Прорезной, пишет издание "Взгляд".

Сообщается, что этот проект двухъярусной парковки будет представлен в Киеве впервые. Организаторами выступают авторы идеи Пейзажной аллеи скульптор Константин Скретуцкий и Федор Баландин.

По их словам, двухэтажная парковка сможет вмещать 8 велосипедов. Она будет максимально крепкой и антивандальной.

"Установка будет занимать минимум места — буквально 2 на 2 метра, также она будет максимально крепкой, антивандальной", - сообщил Баландин.

Рядом откроются пункты проката велосипедов. Арендовать двухколесное транспортное средство можно будет за 20 гривен в час, в залог нужно оставить свой документ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок