Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экоматериалы для одноразовой посуды – альтернатива пластику


Экоматериалы для одноразовой посуды – альтернатива пластикуМы уже давно привыкли пользоваться одноразовой посудой, и редко обращаем внимание на то, что она наносит вред окружающей среде. Ведь пластик может сохраняться, столетиями не разлагаясь.

Проблема утилизации существует не первый год, но как ее эффективно решать, у нас пока не придумали. Хотя ответ лежит буквально на поверхности. Нужно заменить полимерные материалы, используемые для производства одноразовой посуды на экологически чистое сырье. Тем более, что примеры такого разумного подхода уже есть. Одноразовая посуда из натурального сырья уже сейчас вышла на рынок. Она изготавливается из стеблей пшеницы, проще говоря, из обычной соломы без использования каких-либо химических добавок. И поэтому такая посуда абсолютно безопасна для человека. В ней можно хранить и транспортировать любые виды пищевой продукции. Кроме того, она выдерживает широкий разброс температур. Нагревать эту одноразовую посуду можно до +120 градусов, что дает возможность разогревать пищу в микроволновых печах.

Она также выдерживает и отрицательные температуры до -20 градусов, так что в ней можно держать продукты в морозильных камерах. Надо отметить, что формы и размеры такой одноразовой посуды могут быть различными. Она производится методом прессовки и не отбеливается химикатами, поэтому сохраняет натуральный природный цвет. Одноразовая посуда оптом может приобретаться для нужд баров и кафе, а также ее хорошо брать на природу, поскольку после использования она легко утилизируется, не загрязняя окружающую среду. В почве период разложения такого материала составляет от 6 до 8 месяцев. При этом в результате получаются органические удобрения, которые совершенно безопасны.

Технология производства одноразовой посуды из биоматериалов разработана таким образом, что она не пропускает жидкости и масло. Так что хранить и транспортировать в ней продукты можно, совершенно не опасаясь, что они испачкают то, что лежит рядом. В последнее время появляется все больше сторонников здорового образа жизни, для них посуда из экологически чистых материалов станет незаменим помощником. При том, что ее не нужно мыть, она не наносит ни малейшего вреда, ни здоровью человека, ни окружающей природной среде.



За такой одноразовой посудой – будущее, поскольку у нее есть все шансы стать универсальной и для общественного питания и для личного использования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок