Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На комплекс певчих фонтанов на Оболони потратят 7 млн. гривен


На комплекс певчих фонтанов на Оболони потратят 7 млн. гривенНа Оболони, по улице Маршала Тимошенко будет располагаться комплекс певчих фонтанов, состоящий из пешеходной аллеи, первичного и вторичного фонтанов и памятного знака. Работы над реализацией проекта начнутся уже в этом году. Ориентировочная стоимость - 7 млн. гривен.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщил председатель Оболонской РГА Василий Антонов.

По словам главы района, проектная документация уже готова и район надеется получить финансирование со стороны городской власти.

Центральный фонтан аллеи будет иметь размер 60 на 10 метров. Будет благоустроен парк с применением новейших методов озеленения территории и ландшафтного дизайна.

"Совсем недавно в районе не было ни одного фонтана, но за последние два года здесь появились два фонтана - на проспекте Героев Сталинграда, один из которых представляет собой еще и сад камней с бронзовыми фигурами. Сейчас мы переводим их в коммунальную собственность. А сейчас мы готовимся к реализации еще более масштабного проекта - комплекса певчих фонтанов", - отметил Антонов.

Чиновник убежден, что новый парк станет лучшим местом для отдыха жителей района и гостей города.

Отметим, что к 1 мая в столице заработают почти все фонтанные комплексы. Исключение составят лишь фонтаны на Русановке. Их обещают включить ко Дню Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок