Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ямочный ремонт дорог в Киеве прослужит 3-5 лет


Ямочный ремонт дорог в Киеве прослужит 3-5 летКК "Киевавтодор" обещает оперативно реагировать на проблемные дорожные участки, о которых пишут столичные водители в соцсетях, на сайте remcontrol.com.ua или оставляют в базе городского контактного центра. Об этом сообщил главный инженер коммунальной корпорации Василий Мельниченко.

Он сказал, что для качественного ямочного ремонта лучше вести линейные работы, а не точечные.

"Гораздо эффективнее брать целиком улицу и уже на ней линейно выполнять ямочный ремонт, чем постоянно переходить от одной точки к другой, которые, согласно жалобам автомобилистов, находятся в разных местах города. К тому же тогда ремонт выполняется более качественным", - отметил Мельниченко.

По словам главного инженера, выполненный в Киеве ямочный ремонт сможет прослужить 3-5 лет.

"Тот ямочный ремонт, который мы выполняем, прослужит минимум 3 года. Все будет зависеть от интенсивности движения, загруженности, какой транспорт ездит на том или ином участке. Конечно, лучше сделать капитальный ремонт улиц, тогда бы срок эксплуатации был 10-15 лет", - сказал Мельниченко.

Что касается объема оставшихся работ по ямочному ремонту, Мельниченко сказал, что по состоянию на сегодняшний день "больше всего ямочности остается в Святошинском районе, потом в Соломенском, Подольском и Оболонском районах".

"На левом берегу такой проблемы нет. Это объясняется сроками эксплуатации дорожного покрытия. Ведь районы правого берега строились и развивались в 50-60 года и с тех пор не ремонтировались. Выполнялся только ямочный ремонт. Дорожное покрытие в этих районах уже утратило свои несущие свойства", резюмировал главный инженер "Киеававтодора".

Напомним, в начале текущей недели коммунальная корпорация "Киевавтодор" приступила к масштабной реконструкции проспекта Победы. Сейчас ремонтные работы ведутся на участке от въезда в столицу до метро "Святошин". Протяженность - 5 километров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок