Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Узаконить МАФ в Киеве можно в пределах 15 - 20 тыс. гривен


 Узаконить МАФ в Киеве можно в пределах 15 - 20 тыс. гривенДля того, чтобы МАФ имел все законные основания быть размещенным в том или ином месте Киева, каждый владелец киоска должен заплатить паевое участие в сумме от 15 000 до 20 000 гривен в год. Тогда такой киоск будет законным.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства КГГА Сергей Садовой.

"Цена, в первую очередь, зависит от месторасположения МАФа и продукции, которая с него реализуется. Если киоск располагается на центральных улицах Киева, то доля паевого участие будет больше. Но 15-20 тысяч гривен в год - это не те деньги, чтобы скупиться их платить за законное размещение", - сказал Садовой.

При этом чиновник отметил, что в этом бизнесе работают монополисты, у которых по 100-200 ларьков.

"Эти киоски они сдают людям в аренду и имеют просто колоссальную прибыль от этого. Естественно, что чаще всего деньги идут "мимо кассы" городского бюджета", - сказал он.

По словам Сергея Садового, за минувший год город Киев заработал на ларьках, оплативших паевое участие, 50 млн. гривен.

Вместе с тем, как подчеркнул директор Департамента, война по легализации МАФов в Киеве рано или поздно будет выиграна, "ведь этого хотят киевляне".

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua сообщал о том, что вернуть на место ранее демонтированный киоск можно за 2150 гривен. Именно столько стоит 1 час работы техники, которая занимается демонтажем торговых сооружений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок