Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Попова рассказали, сколько нужно денег, чтобы в Киеве не было оползней


У Попова рассказали, сколько нужно денег, чтобы в Киеве не было оползнейНа ликвидацию последствий и предупреждение возможных оползней в Киеве понадобятся серьезные инвестиции - в пределах 200-300 млн. гривен.

Об этом заявил исполняющий обязанности первого замглавы КГГА Анатолий Голубченко во время эфира на телеканале "Киев".

Он подчеркнул, что сегодня в Киеве действует коммунальное предприятие "Специализированное управление противооползневых подземных работ" (СУППР), эксперты которого контролируют оползнеопасные участки в городе. И таких опасных участков в Киеве свыше 120.

При этом Голубченко отметил, что у большинства оползнеопасных участков в Киеве уже есть соответствующие проекты и даже меры, которые необходимо выполнить для предупреждения возможных ЧП. Но не проводятся эти мероприятия в виду отсутствия денег.

"Минувшая зима продемонстрировала, что мы не можем и не имеем права пренебрегать такими серьезными вещами, как оползневые процессы. Нам нельзя также думать о том, что "а вдруг ничего не случится". Сейчас перед нами поставлены очень серьезные задачи - предпринять все необходимые меры, которые предусмотрены проектами, а там где нет проектов - обязательно их проработать и довести до ума. Это может обойтись городу в около 200-300 млн. гривен, не меньше", - сказал чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок