Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенник продавал по интернету несуществующие авто


Мошенник продавал по интернету несуществующие автоОперативники Днепровского РУ милиции Киева задержали мошенника, который придумал и разработал преступную схему по продаже автомобилей престижных марок, которых не существовало в природе. На этом он мог зарабатывать до 16 000 гривен в день.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичном Управлении МВД Украины, мошенник выставлял в Интернет объявления о продаже автомобилей престижных марок по весьма заниженным ценам. Фотографии находил в Сети. Всех покупателей уверял, что машина находится в отменном техническом состоянии. Убеждал, что принимать решение необходимо срочно, поскольку у него достаточно много желающих на "стального коня". Его главной целью, уверяют в милиции, было заинтересовать собеседника, а в нужный момент сообщить, что для того, чтобы забронировать желаемое авто, необходимо внести аванс на банковскую карту. Суммы были разные - от 2000 до 8000 гривен.

Когда мошенник почувствовал опасность, что за ним следят правоохранители, он подался в бега. Почти год скрывался в разных города Украины. Был объявлен в розыск.

Сейчас в отношении мужчины, которого поймали, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 ("Мошенничество") УК Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок