Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты считают, что горвласть лукавит с возвращенными Киеву землями


Депутаты считают, что горвласть лукавит с возвращенными Киеву землямиВо фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете заявляют, что горвласть несколько лукавит каждый раз, когда заявляет, что те или иные земельные участки и имущество, которые были отчуждены, уже возвращены киевлянам, а разрешения о строительстве на этих землях отменены.

По словам главы фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяны Мелихова, КГГА предоставляет лишь абстрактную информацию по этому поводу, не указывая определенной конкретики, что ставит под сомнение решение этих вопросов в пользу территориальной общины города.

"Власть все время заявляет о том, что некоторые участки и имущество, которые были отчуждены, возвращаются киевлянам. Но их заявления не содержат в себе никакой конкретики. Киевляне толком не понимают, о каких именно землях и о каком имуществе идет речь", - приводит слова Мелиховой пресс-служба фракции.

Сейчас, по информации Татьяны Мелиховой, столичной прокуратурой обжаловано 184 решений Киевсовета в сфере земельных участков, отменены 129 решений Киевсовета указанной категории и возвращено почти 1,5 тыс. га земли в собственность территориальной общины Киева. Что касается возвращенного имущества, то информация является абстрактной.

"Пока КГГА не предоставит киевлянам конкретный ответ на вопрос: о каких именно зеленых зонах и имуществе идет речь, то вся информация о возвращенных Киеву активов будет считаться не более чем пиаром. Ведь на самом деле возвращенные земельные участки могут оказаться ничем кроме ничего незначащими клочками земли на окраинах города. А громкие заявления о возвращенном имуществе, пустыми словами", - убеждена Мелихова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок