Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Оболони оплачивали коммунальные услуги по завышенным тарифам


Жители Оболони оплачивали коммунальные услуги по завышенным тарифамПо требованию прокуратуры жителям столичной многоэтажки на Оболонском проспекте, 16-Е вернули деньги за необоснованно завышенные коммунальные тарифы за октябрь-ноябрь минувшего года.

Об этом сообщил прокурор Оболонского района Олег Андрющенко.

По его словам, в декабре прошлого года при обследовании указанного дома должностные лица КП "Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг" обнаружили, что счетчик тепловой энергии, которым оборудован дом, вышел из строя.

Как отметил прокурор, законодательством предусмотрено, что в случае неисправности прибора учета воды и тепловой энергии плата за коммунальные услуги начисляется с момента ее установки по нормативам потребления.

"Однако вопреки требованиям закона, администрацией КП был сделан перерасчет за указанные услуги за весь период отопительного сезона. Поэтому жильцам дома было излишне доначислено к уплате около 50 тыс. гривен", - констатировал Андрющенко.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой района, коммунальным предприятием произведен перерасчет за коммунальные платежи за октябрь-ноябрь 2012 года и уменьшена плата за эти услуги на общую сумму почти 50 тыс. грн.

Кроме того, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела учета квартплаты и коммунальных услуг КП.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок