Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещину могут начать строить до Дня Киева


Метро на Троещину могут начать строить до Дня КиеваДля того, чтобы начать строить первую очередь новой линии киевского метрополитена на Троещину понадобится 700 млн. долларов. А в общей сложности необходимо 2 млрд. долларов. Об этом в четверг, 25 апреля, заявил глава КГГА Александр Попов, пишет "УНИАН".

Первый этап строительства предусматривает 5 станций, которые соединят правый берег и одну станцию "Радужную" - на левом берегу.

"Это позволит в сжатые сроки, например, до конца 2015 года, запустить этот проект", - отметил Попов.

По его словам, второй этап предусматривает строительство еще семи станций Подольско-Выгуровской линии.

Председатель КГГА также напомним, что к финансированию проекта привлечен Внешэкономбанк России, который готов быть партнером в поиске необходимых ресурсов для строительства метро.

Попов сообщил, что Киев имеет и собственное предложение к правительству, которое заключается в том, чтобы 50% средств, полученных столицей с налога на доходы физических лиц, пошли не в государственный бюджет, а именно на строительство линии метро. Правда для этого понадобится внести изменений в Бюджетный кодекс Украины.

Чиновник подчеркнул, что строительство первой станции новой линии метрополитена начнется до Дня Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок