Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На проспекте Победы в первых числах мая собираются положить новый асфальт


На проспекте Победы в первых числах мая собираются положить новый асфальтУже неделю на проспекте Победы, на участке от въезда в Киев до метро "Святошин", ведутся ремонтные работы. В канун майских праздников коммунальные бригады "Киевавтодора" собираются постелить новый асфальт и начать ремонтировать подземные переходы. При этом надеются, что в первых числах мая большинство столичных водителей уедут из города и не будут препятствовать проведению ремонта, что значительно ускорит работы.

По словам руководителя КК "Киевавтодор" Петра Берегового, капитальный ремонт подземных пешеходных переходов планируется завершить до конца июля текущего года. Но здесь есть определенные трудности - подземная торговля.

"Мы ведем переговоры с владельцами временных сооружений, размещаемых в переходах, чтобы на время ремонта они освободили территории", - говорит Береговой.

Асфальтобетонное покрытие, которое будет укладываться, будет качественным и надежным. Здесь будет применяться такая же самая технология, как и на проспекте Бажана.

"У дорожного покрытия будет три слоя. Самый верхний - щебеночно-мастичный асфальтобетон, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Такой же асфальт на проспекте Бажана, где он пережил уже две зимы и нет никаких огрехов", - уточнил руководитель "Киевавтодора".

Планируется, что сразу после завершения работ в сторону Киева, дорожники перейдут на обратную сторону - по направлению трассы. В коммунальной корпорации отмечают, что этот участок завершат ко Дню Киева.

Петр Береговой отметил, что обо всех текущих работах можно узнавать на сайте remcontrol.com.ua и обещает оперативно реагировать на все конструктивные предложения, замечания и пожелания, которые поступают от водителей. Сейчас же большинство автомобилистов жалуются, что в связи с реконструкцией движение по проспекту Победы на указанном участке затруднено.

Реконструкция проспекта Победы помимо замены дорожного полотна предполагает прокладку велодорожек, реконструкцию четырех мостовых и 17 подземных переходов, установку современного дорожного освещения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок