Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как продать свой автомобиль?


Как продать свой автомобиль?Машина, как любая другая вещь, с годами изнашивается, и в один прекрасный день приходит понимание, что пора пересаживаться на что-то более современное, соответствующее статусу и времени. Просматриваются отзывы об автомобилях, штурмуются автосалоны, и наконец, принимается судьбоносное решение. Мало кто может позволить себе купить новый автомобиль, не расставаясь со старой машиной, поэтому прежде чем отправляться в салон за уже выбранной моделью, сперва надо продать свой старый автомобиль.

Есть несколько способов продать старое авто. Этим, кажущимся только на первый взгляд, легким делом вы можете заняться самостоятельно, или же доверить продажу автосалонам.

В первом случае необходимо располагать неограниченным количеством свободного времени, так как вам придется простаивать днями на авторынке, не единожды демонстрировать преимущества своей машины потенциальным клиентам, заниматься телефонными переговорами. На все эти действия могут уйти месяцы.

Сократить время ожидания выгодного клиента помогут объявления, которые можно разместить в местной газете и на интернет-площадках, таких как сайт autoria, на котором, кстати, можно прочитать различные отзывы об авто, заинтересовавшем вас. Не редко можно увидеть машину, у которой объявление о продаже размещено прямо на заднем стекле.

Конечно, всегда есть риск, что вашим объявлением заинтересуется мошенник, уверяя, что изучив все отзывы авто, он захотел купить именно вашу модель, поэтому прислушайтесь к нашему совету: о системах защиты (сигнализации, секретные элементы, предотвращающие угон и т.п.) новому хозяину рассказывать лучше уже после оформления договора купли-продажи.

Такой «самостоятельный» вариант продажи может не принести мгновенного результата, но зато с точки зрения полученной выгоды, он полностью себя оправдывает, чего нельзя сказать о втором способе.

Доверить продажу своей машины автосалону – значит избавиться от головной боли, и спокойно, занимаясь будничными делами, ждать получения своих денег. Однако сумма, которую вы получите, не всегда может соответствовать желаемой цифре. Салон, скорее всего, предложит проверить техническое состояние автомобиля, и вполне возможна ситуация, при которой он выявит неисправности, о которых вы и сами не подозревали. Конечно, цена за возможные поломки будет снижена, и придется немного подзатянуть поясок при покупке новой машины. К тому же автосалон возьмет за продажу комиссионное вознаграждение, что также сократит полученную прибыль.

Как плюсы, так и минусы есть в каждом способе продажи, но хорошенько взвесив все за и против, вы наверняка примете правильное решение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок