Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве газовые "кофемашины" придется перевести на электрику


В Киеве газовые "кофемашины" придется перевести на электрикуКиевская власть запретила "автокофейни", работающие на газовых баллонах. Такое решение было принято после того как на Подоле, около памятника Григорию Сковороде взорвался кофейный "МАФ на колесах".

Теперь же, продавать кофе могут только те автокофейни, которые работают на электроэнергии. Таких "кофебусов" в Киеве единицы.

Как рассказал в эфире радио "Голос Столицы" владелец одного из городских "кофебусов" Вадим Навроцкий, владельцам "кофемашин" необходимо будет переоборудовать свои авто, чтобы иметь возможность и дальше вести этот бизнес.

"Такие машины, которые на газу, можно переоборудовать под электрику. Владельцам придется найти место, где можно подключить электричество и тогда они смогут и дальше работать на такой машине", - сказал он.

Навроцкий уточнил, что стоимость одной "кофемашины" составляет свыше 10 тыс. долларов США. В ней уже находится все необходимые приборы для приготовления кофе. Но, в связи с их запретом, такие машины становятся непригодными.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок